мойка из камняКухня – это комната, в которой каждый человек проводит огромное количество времени.

Поэтому хочется её сделать более функциональной и удобной. Огромное значение на кухне имеют мойки, которые могут изготавливаться из разных материалов. Также эти приспособления могут совмещать в себе различные дизайнерские решения. Все хозяйки хотят, чтобы их мойка была прочной, долговечной и красивой. Решением таких задач являются мойки из камня. Ведь именно этот материал считается одним из самых износостойких и надежных материалов на строительном рынке. Благодаря камню можно создать яркие и оригинальные раковины для кухни.

 

Основные преимущества данного изделия

  • Прочность и долговечность. Данный горный ресурс имеет крепкую структуру, поэтому если что-то тяжелое случайно уронить на поверхность мойки, то она не повредится.

  • Экологичность и гигиеничность. Благодаря непористой структуре изделия из камня не впитывают различные запахи, на ней не возникает плесень, грибок и налет, также не скапливаются вредные бактерии. Для человека мойки из камня абсолютно безопасные, потому что не имеют токсичных элементов.

  • Практичность в уходе. Раковина из данного материала даст возможность забыть вам о длительном отмывании загрязнений, можно просто протереть изделие влажной мыльной губкой. Стоит отметить, что во время использования моющих средств, раковина не потеряет свой первоначальный вид.

  • Устойчивость к образованию коррозии и воздействию разных температурных перепадов. На поверхность мойки можно ставить горячие предметы или разливать кипяток.

 

Монтаж и уход за раковинами из камня

Монтаж мойки из камня не составит особых трудностей. Они могут быть оснащены специальным шаблоном, который обеспечивает точное прилегание к столешнице. Необходимо подключить раковину к канализационной системе, установить смеситель и уже можно пользоваться приспособлением. Нужно отметить, что применяемый для изготовления камень сохраняет свой первоначальный вид на протяжении долгих лет и не впитывает вкус и запах. Также данные раковины выдерживают различные механические воздействия.

Камень – это отличный материал, для производства моек, который пользуется большой популярностью среди потребителей. Он надежный, прочный, красивый, привлекательный, соответствует всем гигиеническим требованиям. Все эти преимущества определяют выбор моек из камня.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии