мини-водяной насос

Что такое мини-водяной насос?

Водяной насос, который в основном используется для экспериментов или для небольшого забора воды, известен как мини-водяной насос. Их нельзя использовать в промышленных целях, так как они обычно имеют небольшой двигатель. Водяные мини-насосы могут работать только от источника питания 2,5 ~ 6 В. В то же время они имеют очень низкое потребление тока - 220 мА. Однако преимущество мини-водяных насосов в том, что они малошумные и легкие. Кроме того, они обладают высоким КПД при небольших размерах. Вы можете использовать эти небольшие водяные насосы для бытовых целей, например, для уборки, приготовления пищи, купания, полива цветов или для обогрева помещений. Их рабочее напряжение обычно составляет от 4 до 12 В.

Каковы преимущества мини-водяного насоса?

У мини-водяного насоса есть замечательные применения, которые мы сейчас обсудим. Если вы планировали его купить, эти удивительные преимущества должны подтвердить ваше доверие. Итак, не теряя времени, давайте сразу погрузимся в преимущества мини-водяного насоса.

Рентабельность: традиционный водяной насос может быть очень дорогим. Следовательно, они доступны не всем. С другой стороны, наличие мини-водяного насоса может сэкономить ваши деньги. Это рентабельные варианты, когда у вас не хватает денег или если у вас ограниченный бюджет.

Легкость: еще одно преимущество мини-водяного насоса заключается в том, что они очень легкие, так как они очень эргономичны по размеру. Они имеют довольно небольшой размер по сравнению с традиционными водяными насосами. Это одна из причин, почему они так популярны, поскольку они чрезвычайно легкие и удобные для переноски, в отличие от обычных водяных насосов, которые могут быть огромными по размеру.

Портативность: поскольку мини-водяные насосы легкие, они также портативны. Это просто означает, что вы можете носить их с собой куда угодно и когда угодно. Это портативные устройства, которые позволяют легко переносить их, не перегружая их весом. Это еще одна причина, по которой настоятельно рекомендуется использовать мини-водяные насосы, поскольку они являются лучшим вариантом для портативных водяных насосов.

Домашние занятия: наличие мини-водяного насоса может быть очень полезным для домашних дел. Вы можете широко использовать его для домашних целей, таких как приготовление пищи, уборка, купание, обогрев помещений или даже для полива растений. В то же время вы можете мыть свой автомобиль на берегу реки, не тратя впустую воду. Кроме того, вы также можете использовать его для улучшения давления воды в системах обратного осмоса и сокращения потерь. Новейшие системы обратного осмоса, такие как TMAFC-ERP от Home Master, поставляются с насосами пермеата - передовой технологией, которой не хватало системам старого поколения.


Как сделать мини-водяной насос: пошаговая подробная инструкция

В этом разделе мы построим небольшой мини-водяной насос, который вы можете использовать для небольших приложений или просто в качестве забавного эксперимента. Все материалы, которые используются в этом проекте, легко доступны. В этом эксперименте мы будем использовать небольшой мотор. Однако большой двигатель даст вам более высокое давление в двигателе.

Необходимые материалы:

  • Пластиковый подсвечник
  • Маленький мотор (купите его в Интернете или купите в магазине игрушек)
  • Тонкий жесткий пластик (достается из пластиковых пищевых контейнеров)
  • Горячий клей

Шаг 1: для начала нам нужно изготовить корпус насоса. Для этого возьмем пластиковый подсвечник. Нам также нужно приступить к изготовлению крыльчатки. Нижнюю часть крыльчатки сделаем из пластикового листа. Вы можете использовать просто любой лист, например, пластик для упаковки пищевых продуктов.

Шаг 2: обведите на пластике круг, который меньше корпуса насоса. Далее вам нужно вырезать пластик и покрасить его в красный цвет, чтобы он был лучше виден. Как только вы закончите с этим, просверлите отверстие точно в центре. Позже он будет установлен на двигателе.

Шаг 3: следующий шаг - изготовление лопастей рабочего колеса. Для этого вырежьте длинную полоску из пластика и разрежьте ее на 4 части меньшего размера. Приклейте эти детали на диск. Надежно закрепите их, чтобы они не упали.

Шаг 4: затем нужно просверлить отверстие в нижней части корпуса электрического водяного насоса. Отверстие должно быть больше диаметра вала двигателя. Затем нанесите клей на лицевую часть мотора. Позже закрепите его на дне корпуса помпы. Плотно закройте отверстия, чтобы вода не попала на поверхность мотора.

Шаг 5: теперь вам нужно добавить клей между всеми четырьмя лопастями и закрепить их на валу двигателя. Когда клей высохнет, поверните крыльчатку. Это делается для того, чтобы он не касался боковых сторон или низа.

Шаг 6: далее мы герметизируем корпус насоса. Обведите корпус на пластике, а затем вырежьте начерченный круг. Затем просверлите в пластиковом круге отверстие размером с соломинку. Одновременно просверлите отверстие в корпусе насоса. Это отверстие будет входом и выходом для воды. Далее нужно приклеить соломку на входе и выходе. Убедитесь, что вы нанесли достаточно клея, чтобы он оставался водонепроницаемым.

Шаг 7: затем приклейте пластиковый круг на передней части корпуса насоса. Убедитесь, что рабочее колесо находится на такой высоте, чтобы оно не касалось круга спереди. Если рабочие колеса имеют больший вес, вы можете обрезать их до идеальной посадки. Кроме того, приклейте переднюю часть корпуса так, чтобы, если соломинки были запломбированы, у вас должен был быть герметичный корпус насоса. Как только вы закончите этот шаг, вы можете начать тестировать свою машину.

Заключение

В этой статье мы подробно рассказали о мини-водяном насосе и о том, как сделать его прямо дома. Они идеально подходят для домашнего использования, к тому же они легкие. Тем не менее, вы можете внести свои собственные изменения в мини-водяной насос и внести изменения в соответствии с тем, как вам нужно, чтобы ваша машина работала. Обладая такими интересными преимуществами мини-водяного насоса, вы определенно можете попробовать построить один из них и использовать его для своих нужд. Подробные инструкции очень точны и конкретны, что упрощает их выполнение. Сообщите нам, как получилась ваша мини-водяная помпа с маленьким мотором.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии