Мобильный кран

Что такое мобильный кран?

Мобильные краны предназначены для подъема и опускания объектов, а также для их перемещения по горизонтали. Этот тип крана можно легко перемещать с одного места на другое, что делает его рентабельным вариантом аренды, такой как аренда автокрана в компании "Дорожник", для многих строительных компаний. Мобильные краны можно использовать для подъема тяжелых предметов и перемещения их на короткие расстояния, а также для строительства более крупных башенных кранов. К пяти наиболее распространенным типам мобильных кранов относятся: 

  • Гидравлические мобильные краны
  • Внедорожные краны
  • Краны повышенной проходимости
  • Гусеничные краны
  • Мобильные палубные краны


Как работают мобильные краны

Благодаря сочетанию простых машин мобильные краны могут получить механическое преимущество при подъеме тяжелых предметов. Мачта (высокая вертикальная часть крана) поддерживается большим тяжелым основанием, которое помогает компенсировать вес, который кран удерживает на больших высотах. В верхней части мачты находится поворотный механизм, состоящий из редуктора и двигателя, который позволяет крану вращаться. Поворотный блок также содержит удлинитель (длинный горизонтальный рабочий рычаг), который использует тележку для переноски груза, а также более короткий рычаг механизма, в котором находится двигатель крана, а также большие бетонные противовесы, помогающие сбалансировать нагрузку. В дополнение к этим простым машинам в мобильных кранах также используется система шкивов, которая помогает крану поднимать более тяжелые грузы с минимальным усилием.

Как работают гидравлические автокраны

 гидравлический автокран

Само собой разумеется, что существуют разные типы кранов для различных строительных нужд. Например, башенные краны достигают исключительной высоты для возведения небоскребов, мобильные краны обеспечивают легкую транспортировку, а гусеничные краны специализируются на бездорожье. Однако есть еще один тип кранов, о котором должен знать каждый руководитель строительства: гидравлические автокраны. В этом руководстве о том, как работают гидравлические автокраны, будут продемонстрированы их внутренние гидравлические системы и соответствующие области применения.

Внутренняя гидравлическая система

Каждый гидравлический кран использует внутреннюю гидравлическую систему для подъема тяжелых грузов. В то время как небольшие краны используют электрический или дизельный двигатель, эти краны имеют гидравлическую систему, заполненную жидкостью, которая обеспечивает большую грузоподъемность и подъемную силу. Это также позволяет кранам транспортировать объекты, превышающие размеры и возможности других подъемных устройств. В двигателе используется гидравлический насос, который создает давление в масле или жидкости в гидравлической системе и перенаправляет силу по крану. Оттуда оператор сидит в закрытой кабине на стальном основании. Сам кран либо стационарный, либо передвигается на трактах или колесах. К крану крепятся выдвижные стрелы, тросы, блоки и крюки, чтобы безопасно поднимать и транспортировать грузы на большие расстояния.

Для чего использовать гидравлические автокраны

Благодаря большей грузоподъемности гидравлические краны используются для больших нагрузок, чем могут выдерживать стандартные краны или краны меньшего размера. Это включает подъем транспортных контейнеров, прицепов, крупных животных и т. д. Одним словом, название прицепа указывает на его грузоподъемность.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии