Детские качелиДети готовы кататься на качелях часами, из-за чего зачастую возникают очереди. Что предпринять, если ваш ребенок обожает качаться?

Ответ прост: установите на вашем участке деревянные качели, которые будут радовать вашего малыша круглый год. Установив такие качели, вы не будете беспокоиться, что выйдет за калитку или наступит на грядку.

На детских качелях качались ещё наши прадедушки и прабабушки. Постарайтесь и вы дать своему ребенку самое лучшее. Пожалуй, это одна из самых безобидных игрушек в мире, которую определенно стоит купить.

Детские качели и ландшафтный дизайн

Ландшафтные дизайнеры на каждом клочке земли создают настоящие шедевры. Поэтому многие владельцы приусадебных участков часто опасаются, что детская площадка не впишется в их изысканный дизайн. Но на самом деле не стоит беспокоиться, ведь деревянные качели подходят к любому дизайну. Они изготовлены из натурального дерева, следовательно, являются частичкой природы. К тому же это прекрасный подарок для ребенка на какой-либо праздник. Мы с вами тоже мысленно хотим вернуться в свое беззаботное детство и покататься. И скорее всего такое развлечение придется по вкусу всем членами семьи.

Что выбрать?

Некоторые мамы считают, что такие конструкции не подходит для маленьких детей. Такое мнение ошибочно, ведь новые модели – совсем иные, они подходят и малышам. Современные модели создаются с учетом возраста. Например, для новорожденных изготавливают конструкции в виде люльки, которые имеют еще и потолочное крепление, чтобы малыша можно было убаюкать.

Если ваш ребенок уже научился сидеть, стоит отдать предпочтение модели, которая раскладывается в удобное ложе. В нем малыш сможет отдохнуть. Ремни позволят закрепить его таким образом, что он не сможет выбраться и не упадет.

Разновидности

Детские качели бывают напольные и подвесные. Напольные  конструкции можно установить где угодно, а потом убрать. Подвесные модели крепятся к потолку. Решив установить подвесные конструкции, стоит отдать предпочтение качелям-трансформерам. Они производятся из качественного пластика, отличающегося травмобезопасностью и надежностью. Безопасность ребенка обеспечивается за счет того, что такое кресло имеет удобную ручку и специальные прорези для ножек.

Подростку можно купить модели, имеющие более простую конструкцию. Если у вас есть дача, то обратите внимание на уличные модели, надежные и функциональные. Такие модели отвечают всем нормам безопасности. Дачные качели с тентом защитят ребенка в любую погоду. Тент и сиденье выполнены из специального материала, который не промокает, благодаря чему после дождя можно отказывать себе в удовольствии покататься.

Если вы не знаете, где купить качели для дачи, загляните в интернет-магазины, специализирующиеся на продаже подобных изделий. Так всегда есть в продаже различные модели, предназначенные для улицы и дома, на любой вкус и кошелек, подвесные и напольные. Среди этого многообразия вы можете подобрать то, что вам нужно.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии