Сегодня в любом заведении, которое специализируется на общественном питании, будь то кафе, пиццерия, ресторан или бар можно обнаружить подставки для меню.

Эти подставки, или, как еще их принято называть, менюхолдеры, сконструированы из двух плоскостей, которые держатся на ножке. В таких держателях ставится один или два листа с определенной информацией. Кроме того, что меню предоставляется для клиентов в удобном доступном виде, оно прекрасно защищено от изнашивания. Еще одним положительным качеством менюхолдеров можно считать то, что их можно применять как по своей прямой функциональности, так и в качестве места для рекламы. Так, например, человек просматривающий меню, во всяком случае, сосредоточит заинтересованность на информации, которая попадет в его поле зрения. Также на них можно обнаружить информацию об акциях, новинках в ассортименте, возможно расположение на них всяческих буклетов, визиток, рекламных брошюр и т.д.

Держатели меню бывают различных форм, конструкций и конфигураций. Располагаются они как у входа в помещение, так и непосредственно в самом помещении. Для наружного применения используют либо напольные, либо настенные менюхолдеры. А вот с теми, что располагаются в самом помещении немного больше вариантов для их «прописки». Они могут быть размещены на полу, на стене, на барной стойке, на столиках. Главное чтобы выглядело это привлекательно, стильно, доступно, не занимало слишком много места и содержало полезную информацию.

Размеры и модели менюхолдеров могут быть разнообразны. Это как стандартные, классические, так и те, которые изготавливаются по индивидуальным размерам и заказам. Возможно нанесение на поверхность менюхолдера логотипа компании или продукции, разного рода наклейки и аппликации.

В основном изготавливают подставки из оргстекла высокого качества. Произведенные из такого материала подставки и держатели выглядят аккуратно, эстетично, легко, лаконично, довольно прочные и достаточно прозрачны. Для того, чтобы произвести изделие из оргстекла, применяют метод лазерной резки. Лазерная резка оргстекла отличается быстротой, точностью и позволяет изготовлять предметы различных форм и видов. При использовании такого метода материал расходуется экономично, не имеет неровных, грубых краев, сохраняет свою естественную прозрачность, не подвергается разрушению и не требует дополнительной полировки.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии