Типы металлопроката

Металл вот уже не одно тысячелетие служит нам верой и правдой. С помощью примитивных металлических изделий люди пахали землю, охотились и защищали свой очаг. Именно с началом добычи железной руды начался технический прогресс, благодаря которому человек сумел заметно улучшить условия своего существования. В настоящее время представить нашу жизнь без различных сплавов невозможно. Этот материал стал одним из основных во всех областях быта и производства. Без него не обходится ни одно строительство. И если раньше он был доступен лишь единицам, то сейчас стальные изделия могут приобрести все желающие. Например, металлопрокат можно купить на сайте фирм, специализирующихся по производству труб, уголков, швеллеров и т.д.

Виды металлопроката

В зависимости от области применения металлическая продукция бывает четырех типов. Рассмотрим подробно их характеристики.

  1. Листовой. Является универсальным материалом. Используется чаще всего для обшивки различных аппаратов: самолетов, кораблей, автомобилей и т.д. Кроме этого, он получил широкое применение в строительстве. С помощью листового металла можно сделать ограждение, ангар, киоск или крышу.
  2. Художественный. Может быть, как цветным, так и черным. В основном распространен в сувенирной промышленности, либо как украшение для дома или приусадебного участка. Это разного рода дизайнерские решения, орнаменты на заборах и домах.
  3. Фасонный. К металлопрокату этого вида относятся такие необходимые в строительстве материалы, как: швеллер, двутавр и стальной уголок. Они повсеместно используются как в возведении зданий, так и в машиностроении.
  4. Сортовой. Самый востребованный тип. В него входят: стальная арматура, металлические квадраты и шестигранники (применяются для изготовления винтов, болтов и гаек), а также стальная полоса для рессор, режущих инструментов и других компонентов.

Отметим, что сейчас можно без проблем приобрести не только черный металл, но и цветной. Так, купить алюминий листовой можно по ссылке.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии