планировка кухниГоворят, что кухня – это лицо хозяйки. Именно на кухне она проводит большую часть своего времени дома.

Но только ли она? Кухня – это точка сбора всей семьи за обеденным столом, место, где можно обсудить самые важные вопросы в кругу самых близких людей. Что может нарушить идиллию? Беспорядок. Да, на кухне может быть прибрано, но старая мебель, которая разваливается буквально на глазах, вносит дисгармонию в семейную атмосферу.

В конце концов, хозяйка или хозяин дома не выдерживают, и тишину прерывает грозное и страшное слово – ремонт! Обратной дороги нет, поэтому, так или иначе, необходимо найти ответы на волнующие вопросы: где купить недорогую кухню, в каких цветах ее стоит оформить и какую мебель следует приобрести. Данная статья поможет устранить эту проблему.

Для начала нужно найти хорошую мотивацию для проведения ремонта, поскольку если делать его нехотя, просто потому, что «надо», то ничего хорошего не выйдет. Итак, перепланировка кухни позволит улучшить эргономичность данной комнаты; увеличение свободного пространства и обновление дизайна положительным образом скажется на настрое членов семьи, существенно сместив его в сторону оптимизма. Если кратко, то качественные изменения в доме наилучшим образом сказываются и на жизни. Хороший стимул к переменам, не так ли?

Дальше стоит «спуститься с небес на землю» и рассчитать бюджет для обновления кухни. Наилучший вариант – накопить достаточно денег для обновления всего интерьера целиком (напольные покрытия, обои, потолок, мебель, техника и т.д.). Однако чаще всего это не осуществимо. Что делать? Необходимо обрисовать хотя бы в общих представлениях дизайн будущей кухни, чтобы в дальнейшем постепенно по частям ее обновлять. Это позволит в течение пары лет полностью завершить ремонт и добиться создания гармоничной, современной и стильной кухни. Для экономии можно поискать варианты в интернет магазине мебели, в этом случае можно рассчитывать на существенную разницу в цене по сравнению с местными компаниями.

Определитесь с цветовым оформлением кухни. Если окна выходят на теневую сторону, то для зрительного увеличения пространства стоит использовать обои и мебель светлых тонов (оттенки золотистого, светло-розового и бежевого). Если же на солнечную, то лучше всего подойдут цвета холодных оттенков (светло-голубой и зеленый).

Разместить все необходимое в небольшом пространстве – очень сложная задача. Чаще всего кухня в квартире или дома небольшого размера, поэтому предпочтение стоит отдать компактной и эргономичной мебели и технике. При планировке следует учесть расположение розеток и проводки, а также не забыть про необходимость создания безопасной зоны вокруг рабочего пространства.

Не стоит «гнаться» за модой и покупать модели по заоблачной цене, которая чаще всего не соответствует качеству. Лучше всего купить простую, но качественную и радующую глаз мебель, а лишние деньги потратить на другие комнаты, к примеру, купить детскую мебель в Минске. Кстати, многие умудряются таким образом обновить две комнаты сразу. Самое главное при ремонте – это помнить про здравый смысл и трезво оценивать свои силы!


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии