Сегодня из всего разнообразия материалов, предназначенных для отделки потолка, наибольшее внимание привлекают натяжные конструкции. Это объясняется их многофункциональностью, простотой монтажа и доступностью. Современные производители предлагают широкий ассортимент таких покрытий.

И сегодня натяжные потолки киров или любой другой город предложит из самых разных материалов – от ПВХ пленки, до тканей.

 

Преимущества таких конструкций

  • Во-первых, такой потолок идеально скрывает все трещины, неровности и другие изъяны перекрытия. Поверхность натяжного потолка идеально ровная, не провисает.
  • Во-вторых, ему легко придать всевозможную конфигурацию, что дает уникальную возможность разгуляться фантазии хозяев и дизайнеров и создать неповторимый интерьер комнаты.
  • В-третьих, натяжные потолки фото которых можно посмотреть в Интернете, не выгорают, прекрасно сохраняя свой первозданный вид на протяжении всего срока службы. А такие потолки имеют довольно большой срок службы и гарантия дается на 10-15 лет, а это зависит от качества применяемой пленки.

В любом случае вы легко можете его вымыть, а пыле-отталкивающее покрытие позволит делать это не слишком часто. Кроме всего прочего, на натяжном потолке не собирается конденсат, а в случае пожара он только плавится, но не воспламеняется.

Недостатки

Справедливости ради следует отметить и недостатки, которые в большей или меньшей мере зависят от качества ПХВ пленки. Это необходимость поддержания температуры в помещении не ниже +5°С во избежание растрескивания и возможного провисания полотна, если площадь покрытия занимает более 20 м/кв.

Если же вы решились на установку натяжного потолка, то специалисты смонтируют его в течение 3-5 часов. Технология установки проста и не требует проведения каких-либо подготовительных работ.

Вкратце этот процесс выглядит таким образом:

  • по периметру комнаты крепятся специальные профили;
  • после чего воздух в помещении прогревается до 60°С;
  • в профиль заправляется заранее выкроенная по необходимым размерам ПХВ пленка, ставшая эластичной благодаря воздействию высокой температуры;
  • при остывании воздуха в помещении ПХВ пленка натягивается и приобретает жесткость.

Сегодня приобрести натяжные потолки в Кирове предложит как розничная торговля, так и интернет-магазины. В итоге вы в полной мере сможете наслаждаться результатом своего приобретения.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии