установка натяжного потолка

Этап 1: Измерения

Этот этап выполняется во время первоначального оценочного визита.

Несмотря на то, что неровности стен, полов и потолков большинства помещений невидимы невооруженным глазом, они далеки от идеала, поэтому критически важно получить точные измерения и определить любые несоответствия уровней, которые могут повлиять на установку и повлиять на внешний вид конечного продукта.

Несколько лазерных уровней используются для точного измерения высоты, на которой будут установлены профили, и определения точных данных всех углов и / или изгибов. На основании полученных данных техник может нарисовать подробную схему с точными размерами будущего натяжного потолка.  

 

Этап 2: Установка профилей

Лазерные уровни постоянно используются на протяжении всего процесса установки, чтобы гарантировать идеальное выравнивание профилей и удлинителей, что является ключом к успешной установке натяжного потолка.

В зависимости от формы натяжного потолка (например, полное или частичное покрытие помещения) и материала стен (например, гипсокартон, бетон, кирпич и т. д.) Профили крепятся к стенам и / или исходному потолку с помощью шурупов или дюбелей. Жесткие универсальные алюминиевые профили используются в большинстве проектов; однако, если стены заметно неровные, можно использовать пластиковые профили, чтобы создать иллюзию прямой поверхности и минимизировать любые зазоры между монтажной поверхностью и профилем.

Все надставки (например, светильники, детекторы дыма и т. д.) устанавливаются на исходный потолок и выравниваются перед установкой материала ПВХ.

Дополнительные световые расширения могут быть добавлены на этапе 2 установки при условии, что необходимая электрическая проводка была предварительно установлена ​​лицензированным электриком.

После установки эластичного материала новые потолочные светильники не могут быть добавлены без полного удаления ПВХ материала.

 Установка профилей для натяжного потолка

Этап 3: Установка натяжного материала пвх

Для правильной установки эластичного ПВХ-материала помещение предварительно нагревается примерно до 40 ° C с помощью нагревателей сжатого газа (пропана). Для обеспечения равномерного растяжения и безупречной отделки сам материал также постоянно нагревается на протяжении всего процесса укладки. Начиная с диагоналей и углов, техники работают по периметру, устанавливая материал ПВХ в соответствующие профили.

Этот этап должен быть завершен за один сеанс, так как эластичный ПВХ-материал нельзя оставлять висеть без надлежащего натяжения, так как это может привести к необратимым повреждениям и / или значительным нарушениям.

Кроме того, на этом этапе установки важно минимизировать сквозняк, поскольку он может мешать распределению тепла и вызывать образование складок на ПВХ-материале.

 Установка натяжного материала пвх

Этап 4: Установка профильной крышки

Крышка профиля устанавливается по периметру, чтобы скрыть алюминиево-пластиковый профиль и заполнить любые зазоры между натяжным потолком и стеной, вызванные неровной монтажной поверхностью.

Если ПВХ-материал устанавливается на участке с колеблющейся влажностью (например, в ванной комнате, крытом бассейне и т. д.), По периметру установленного ПВХ-материала наносится дополнительный слой силикона перед установкой покрытия профиля, чтобы исключить возможность скопления влаги в щелях и полости потолка.

Установка профильной крышки

Если вы решили использовать натяжные потолки, в Пушкино их можно заказать на сайте - https://coplast.ru/natyazhnie-potolki-v-pushkino/.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии