окна

Современные качественные окна должны соответствовать нескольким требованиям:

  • Современные качественные окна должны соответствовать нескольким требованиям:Эстетичный внешний вид и соответствие дизайна рам общему стилю здания.
  • Максимальное сбережение тепла. 
  • Хорошая изоляция от шума извне. 
  • Устойчивость к деформациям. 
  • Максимально длительный срок службы
  • Минимальный вред здоровью
  • Удобство в обслуживании. 
  • Соответствие нормам остекления помещений. 

 

Выбор, как правило, осуществляется по материалам, из которых состоит рама и по количеству камер в стеклопакете. 

Минимально количество камер, которое должно быть в окне – три. Но бывает предусмотрено пять и даже более камер. Чем больше количество камер, тем лучше. От этого зависят звукоизоляция и теплосбережение. 

По материалу, из которых изготовлены рамы бывают:

 

Пластиковые.

Самые популярные. Производители: Россия, Турция, Германия. Рамы выполнены из металлопластикового профиля. 

Эти окна самые недорогие, у них достаточно долгий срок службы, они не требуют тщательного ухода, металлопластиковые рамы пластичны, поэтому можно выбирать разные формы. Минусы – это токсичность поливинилхлорида, подверженность рам высоким температурам. Кроме того, этот вид окон притягивает к себе пыль, поэтому нуждается в частом мытье. 

 

Деревянные. 

Считаются безвредными для здоровья, бывают разных цветов, могут быть выполнены из сосны, дуба или каштана. Они обеспечивают отличную шумоизоляцию, не деформируются от перепадов температур, не создают дома эффект парника в отличие от пластиковых. Но стоят такие сравнительно недешево. 

 

Алюминиевые. 

Эти окна самые прочные, но нуждаются в теплоизоляции и рамы подвержены коррозии. Такие редко устанавливают в жилых помещениях. 

 

Дерево – алюминиевые. 

Эти окна самые дорогостоящие. Рамы в этом случае изготовлены из дерева, закрытого алюминиевыми накладками. Алюминий защищает дерево от воздействия перепадов температур, дождя, снега. Прослужат такие достаточно долго. 

Перед заказом пластиковых окон лучше всего вызвать замерщика. Нужно быть готовым к тому, что откосы мастера по установке не делают, для этого нужны другие специалисты. Необходимо также учесть на какую сторону будут открываться окна, предусмотреть наличие москитных сеток и проверить всю имеющуюся фурнитуру. Не лишним будет ознакомиться и со способами регулировки, так как в процессе эксплуатации может возникнуть такая необходимость.


.

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии